VENTA PINTON CHICO

VENTA PINTON CHICO

VENTA PISTOLA

VENTA PISTOLA

VENTA INCANTO

VENTA INCANTO

VENTA UN ANGEL

VENTA UN ANGEL

PEDIGRE UN ANGEL

PEDIGRE UN ANGEL

VENTA LOCO WALA

VENTA LOCO WALA

VENTA BETTER

VENTA BETTER

PED BETTER

PED BETTER

VENTA LISAN

VENTA LISAN

PED LISAN

PED LISAN

CARNICEERIA

CARNICEERIA

SEMBRADOR

SEMBRADOR

CAUPOLICAN

CAUPOLICAN

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

MR VS VICTOR

MR VS VICTOR

MALENA vs misterio

MALENA vs misterio

CORONADO VS CIRUJANA

CORONADO VS CIRUJANA

AVENTURERO VS ROSILLA

AVENTURERO VS ROSILLA

VIENTO ORILLERA BORDONERO

VIENTO ORILLERA BORDONERO

miércoles, 29 de octubre de 2014

CUADRERAS PARA ESTE 1, 2, 3 DE NOVIEMBRE 2014

Club Hipico "Los Alamos" Sta Rosa de Leales
                   (Sabado 1 de Noviembre 2014)

Gran Clasico "Revancha" 300 Metros
Don Victor - Gonzales - La Milagrosa
Mr Dreamer - Buly - La Madrid

Gran Clasico 300 Metros
Malena - Castillo - Rosario de la Frontera
Un Misterio - Velasquez - La Tala

*Programa a completar...

------------------------------------------------------------

Club Hipico "Puestito San Antonio" Sgo del Est
                  (Domingo 2 de Noviembre 2014)

Sensacional Gran Clasico 300 Metros
La Rosilla - Ordoñez - La Virginia (Tuc)
Aventurero - Pires - Sgo del Estero

*Programa a completar...


------------------------------------------------------------

Club Hipico "Las Tuskitas"
   (Domingo 2 de Noviembre 2014)

Gran Clasico "Potrillos Qm" 300 Metros
Coronado - Delgado - Capital
Er Cirujana - Medina - Agua Dulce

Clasico 325 Metros
Chevere - Ayala - La Ramada (Cede 2,5 Metros)
Soñadora - Alabarce - El Puesto

320 Metros
El Gato - Gordillo - Villa Angelina
Amigazo - Diaz - Villa 9 de Julio

305 Metros
Mimoso Sam - Mina - Santa Rosa
Fantasma - Charly - Capital

------------------------------------------------------------

Club Hipico "El Milagro" Mansupa
             (Lunes 3 de Noviembre 2014)

Gran Clasico 310 Metros
Viento Cruel - Naranjo - Capital
Er Orillera - Rojano - Concepcion
Bordonero - O. Llanos - Bobadal

300 Metros
Fatiga - Rodriguez - B° Salitre (Cede 3 Metros)
Moyanita - Juarez - Cañada de la Costa

300 Metros
La Doctora - Decima - La Reserva (Cede 5 Metros)
Lautarito - Sosa - Mansupa

martes, 28 de octubre de 2014

RESULTADOS LUNES 27 DE OCTUBRE 2014 - CLUB HIPICO "YUTU YACU"

Club Hipico "Yutu Yacu"
   (Lunes 27 de Octubre 2014)

1a Carrera Clasico 300 Metros
1° Picaflor - Cristian - Las Termas
Bromaso - Aquino - Las Termas

Gran Clasico 300 Metros
1° Soy Mamu - Navarro - Agua Dulce
Rojo - Alabarce - Naranjito



+ + + + + + + + + + + 

lunes, 27 de octubre de 2014

RESULTADOS DGO 26 DE OCTUBRE 2014 - CLUB HIPICO "CAMPIN" STA ROSA DE LEALES

Club Hipico "Campin" Sta Rosa de Leales - Tuc
                       (Domingo 26 de Octubre 2014)

1a Carrera 250 Metros
1° Poni - Coqueto - Alberdi
Doña Tere - Soda - Graneros

2a Carrera Especial Debut 300 Metros. Hijos de caballos clasiqueros en Tucuman

1° Dantesito - Leal - La Marta (Hijo de La Jade y El Ogro)
2° La Turca - Alabarce - Naranjito (Hija de la Liz Luna y Capo D'Oro)
3° Da Problemas - Gabi - La Ramada (Hija de la Reina y Tapicero)

3a Carrera Gran Clasico 315 Metros
1° Tordito - Moyano - Ranchillos
La Luna - Robledo - Tres Pozos

+ + + + + + + + + + +


martes, 21 de octubre de 2014

CUADRERAS PARA ESTE 25, 26 DE OCTUBRE 2014

Club Hipico "Los Alamos" Santa Rosa de Leales
                          (Sabado 25 de Octubre 2014)

Gran Clasico 300 Metros
1° Siga el Baile - Ocampo - Lunarejo
Reventon - Dr. Silver - Trancas

330 Metros
1° El Tostado - Cordobes - La Madrid
Chupetin - Alabarce - Naranjito

300 Metros


1° Don Carlos - Carlin- Agua Dilce
Zaino - Paco - Agua Dulce

300 Metros
1° Tormenta - Medina - Agua Dulce
Potrillo - Zorro - Bobadal

------------------------------------------------------

Club Hipico "Las Chilcas" Burruyacu
                (Sabado 25 de Octubre 2014)

300 Metros
Conan - Gato - Metan 
Bombardero - Bombon - Ranchillos

300 Metros
Preferida - Llanos - Bobadal
La Mily - Diego - Rosario

300 Metros
Doctorcito - Frias - 
Esperanza - Ledesma - Puestito

300 Metros
Cumbierito - Ledesma -         
Azuquita Lana -               - Chilcas

300 Metros
Pablo Escobar - Navarro - Rosario de la Frontera
La Tostada - Kini - 

--------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Los Ralos"
 (Domingo 26 de Octubre 2014)

Especial 300 Metros
Pulsera Roja - Aguero - Oran
Chavito - Jimenez - El Timbo

300 Metros
Mariachi - Torres - Capital
Cirujano - Perez - Capital
Don Miguel - Ovejero - Mariño

300 Metros
Completito - Carlin - Agua Dulce
Fierita - Juarez - El Fisco
Soy Matias - Cabrera - 9 de Julio

300 Metros
Gastoncito - Pocote - 9 de Julio
La Mora - Cadillo - El Rodeo

300 Metros
Shakira - Del Campo - Ranchillos
Tucumanita - Vizcarra - Agua Dulce

300 Metros
Cambiazo - Corbalan - Macomitas
Priente - Cesar - B° Antena

300 Metros
Solitario - Caña - La Cañada
Soberano - Lopez - La Ramada
Ponci - Carranza - Toro Pozo

300 Metros
Puchulo Toss - Ibarra - Los Pereyra
Soñadora - Herrera - Los Gutierrez

-----------------------------------------------------------------

Club Hipico "Santa Maria" - Catamarca
                 (Domingo 26 de Octubre 2014)

Gran Clasico 350 Metros
1° Thiago - M. Rios - Santa Maria
Carnicero - L. Chaile - Santa Maria

230 Metros
1° Ciro de Illanes
Linyera de Chaile

270 Metros

1° Tiziano de Lucky
Tormenta de Pascual

Especial 320 Metros
1° Trapito de Lucky
Coquero de Illanes 

martes, 14 de octubre de 2014

CUADRERA PARA ESTE SAB 18, DGO 19, LUNES 20 DE OCTUBRE 2014

Club Hipico "Campin" Sta Rosa de Leales
                       (Sabado 18 de Agosto 2014)

Gran Clasico 320 Metros
1° Rocxo (Ex Bilbat) - Cacho - La Milagrosa
Raul - Buly - La Madrid

Clasico 325 Metros
1° Patron - Ocampo - Lunarejo
Capricho - Frias - Agua Dulce

--------------------------------------------

Club Hipico "Los Ralos"
    (Sabado 18 de Octubre 2014)  

Gran Clasico 310 Metros
1° Soy Mamu - Navarro - Rosario de la Frontera
Banquero - Alabarce - Naranjito

Desafio 320 Metros
1° Chevere - Ayala - La Ramada
Engaño - Farias - Pozo Hondo

250 Metros

1° Villerito - Coronel - Villa 9 de Julio
Firulete - Acosta - B° Belgrano

300 Metros

1° Policarpo - Llanos - El Bobadal
Rayo de Sol - Cabrera - Capital
Vengador - Paz - Villa 9 de Julio

300 Metros

1° Corta Pluma - Pini - La Costanera (Cede 2 Metros)
Buen Pedro - Gerez - Los Pereyra

300 Metros
1° El Busca - Juarez - Estacion Araoz
Mariachi - Torres - 
Lunatico - Pishuna - La Ramada


---------------------------------------------

Club Hipico "Las Tuskitas"
     (Domingo 19 de Octubre 2014)

Gran Clasico 310 Metros

1° Luciana - Roldan - Ranchillos
Lerma - Jorge - Pozo Hondo

Gran Clasico 300 Metros

1° Trago Amargo - Moreno - Iska Yacu
Pinton Chico - Lazarte - Santa Rosa

300 Metros
1° Cirujana - Medina - Agua Dulce
Dinamita - Gabi - La Ramada

320 Metros

1° Soldadito - Ibarra - Barrio El Sol
Rey Neron - Falucho - Los Pereyra

------------------------------------------------------------

Club Hipico "El Milagro" Mansupa
             (Lunes 20 de Octubre 2014)

Especial 300 Metros
Doña Clara - Zorro - Bobadal
El Moro - Carlin - Agua Dulce

300 Metros
Gustavito - Lencina - Bº Herrera El Alto
Monedero - Lazarte - Las Termas

310 Metros
Diablo Negro - Decima - El Puestito 
Hechicera - Lobos - Cañada del Monte

lunes, 13 de octubre de 2014

RESULTADOS DGO 12 DE OCTUBRE 2014 - PISTA "DON FELIPE" ARCADIA, TUCUMAN

Hipico "Don Felipe" - Arcadia, Tucuman
         (Domingo 12 de Octubre 2014)


1ra Carrera 13.45 Hs - 300 Metros
1° El Gringo - Alvarez - Graneros
2° Cambalache - Juanjo - La Invernada
3° Security - Carolina - La Junta

2da Carrera 11.30 Hs - 330 Metros
1° Oreja de Chancho - Abascal - Buena Vista
Lucero - Tata - Simoca

3era Carrera 14.30 Hs - 300 Metros
1° Pistolita - Leiva - La Cocha
Enfrentado - Adrian - Niogasta

4ta Carrera 15.15 Hs - 300 Metros
1° Buena Fortuna - Alderetes - Capital
Fantasma - Charly - Capital

5ta Carrera 16.45 Hs - Gran Clasico "Veterinaria Don Lilo" 320 Metros
1° Turco de Oro - Velasquez - La Tala
2° Euro - Soldatti - Villa de Leales
3° Er Orillera - Rojano - Concepción

6ta Carrera 17.30 Hs - Gran Clasico "Oscar Alabarce" 320 Metros
1° Rojo - Alabarce - Naranjito (Tucuman)
Rubito - Pires - Santiago del Estero

7ma Carrera 18.15 Hs - Gran Clasico 310 Metros
1° Billete de Cien - Alabarce - Naranjito (Tucuman)
Seabiscuit (Ex Toxico) - Cunco - Los Altos (Catamarca)

*Se corrio una carrera mas fuera de programa...

+ + + + + + + + + + + + + + + +